Экскурсия в этническую деревню «Танынаут»

19.03.2018

Корякская национальная деревная  «Танынаут»  — удивительное и сказочное место. Находится деревня на берегу красивейшего Халактырского озера и проживает в ней племя Камчей.  На территории находятся три юрты, построенные в стиле жилищ коренных жителей Камчатки. С первых минут  вы окунетесь в мир сказочной реальности древних племенных жителей Камчатки: вас ждут  танцы под шаманский бубен,обрядовые поклонения духу Скаяну, гадания на рунах и предсказание будущего. Сказительница Танынаут расскажет вам и вашим детям корякские, ительменские и эвенские народные сказки о добром духе, о вороне — Кутхе, о тундре и жизни племен, о родной земле, и, конечно, о том, что добро всегда побеждает зло….
Танынаут научит вас, как избавиться от злых духов и отрицательной энергии! А если вы загадаете желание, напишите его на бумажке  и  бросите в ритуальный костер, то оно непременно сбудется!!!

 

 

 

В программе:  национальные танцы в исполнении ансамбля «Камчи», угощения (шурпа из оленины, тельно, салат из морской капусты, чай из кедрача), гадание на рунах, игра на варгане, на бубне. Зимой катание на снегоходе с нартой, летом «Танынаут» предлагает гостям деревни спортивную рыбалку и катание на катамаранах по озеру, морские прогулки. Круглый год охотничьи экскурсии и  катание на лошадях.

Однодневная экскурсия, проводится ежедневно.

Трансфер до стойбища оплачивается дополнительно.